SAPABENTALA.com – Kereta api masih menjadi alat transportasi favorit banyak orang, selain karena bebas macet, bepergian dengan kereta api juga lebih tepat waktu.

Selain itu, bepergian dengan naik kereta api bisa sekalian berwisata karena tak jarang jalur kereta melintas di tengah pedesaan dengan panorama alam indah.

Sama hal nya dengan Kereta Pangrango yang menghubungkan Sukabumi dan Bogor masih jadi alat transportasi favorit yang menghubungkan dua Kota di Jawa Barat tersebut.

Baca Juga: Bukit Batu Nyongclo, Camping di Atas Bukit Punya View Cantik di Majalengka

KA Pangrango memiliki jadwal enam perjalanan pulang pergi Sukabumi-Bogor dan sebaliknya dengan tiket sedikit mahal jika dibandingkan dengan kereta lokal lainnya seperti KA Siliwangi yang melayani Sukabumi-Cipatat.

KA Pangrango memiliki dua kelas yaitu ekonomi dan eksekutif. Untuk kelas ekonomi harga tiketnya yakni sebesar Rp 45.000 dan untuk kelas eksekutif sebesar Rp 80.000.

Tiket KA Pangrango Sukabumi-Bogor dan sebaliknya bisa dipesan online di aplikasi Acces by KAI , Tiket,com dan Traveloka.

Nah, jika kamu berniat bepergian dengan kereta ini berikut jadwal kereta api Pangrango relasi Sukabumi-Bogor terbaru tahun 2024.

Baca Juga: Greenlane Coffee And Eatery Tempat Ngopi Asyik di Puncak Bukit: Jam Buka, Daftar Menu

KA Pangrango Sukabumi-Bogor Nomor KA 201

Stasiun Datang | Berangkat

  • Sukabumi – | 05.30
  • Cisaat 05.40 | 05.41
  • Karangtengah Berhenti sebentar
  • Cibadak 06.05 | 06.06
  • Parungkuda 06.18 | 06.19
  • Cicurug 06.34 | 06.35
  • Cigombong Berhenti sebentar
  • Maseng 07.00 | 07.01
  • Batu Tulis 07.20 | 07.21
  • Bogor Paledang 07.30 | 07.31
  • Bogor 07.34 | –

Baca Juga: Gunung Sunda Sukabumi Kembali Ditata, Lebih Rimbun dan Nyaman Untuk Camping

KA Pangrango Bogor-Sukabumi Nomor KA 202

Stasiun Datang | Berangkat

  • Bogor – | 08.20
  • Bogor Paledang 08.23 | 08.25
  • Batu Tulis 08.34 | 09.35
  • Maseng 08.54 | 08.55
  • Cigombong Berhenti sebentar
  • Cicurug 09.20 | 09.21
  • Parungkuda 09.36 | 09.37
  • Cibadak 09.49 | 09.50
  • Karangtengah Berhenti sebentar
  • Cisaat 10.13 | 10.14
  • Sukabumi 10.24 | –

KA Pangrango Sukabumi-Bogor Nomor KA 203

Stasiun Datang | Berangkat

  • Sukabumi – | 11.25
  • Cisaat 11.35 | 11.36
  • Karangtengah Berhenti sebentar
  • Cibadak 12.00 | 12.01
  • Parungkuda 12.13 | 12.14
  • Cicurug 12.29 | 12.30
  • Cigombong Berhenti sebentar
  • Maseng 12.55 | 12.56
  • Batu Tulis 13.15 | 13.16
  • Bogor Paledang 13.25 | 13.26
  • Bogor 13.29 | –

Baca Juga: Bisa Campervan Tepi Sungai! Cinangka Campground di Cianjur ini Dikelilingi Kebun Teh

KA Pangrango Bogor-Sukabumi Nomor KA 204

Stasiun Datang | Berangkat

  • Bogor – | 14.20
  • Bogor Paledang 14.23 | 14.25
  • Batu Tulis 14.34 | 14.35
  • Maseng 14.54 | 14.55
  • Cigombong Berhenti sebentar
  • Cicurug 15.20 | 15.21
  • Parungkuda 15.36 | 15.37
  • Cibadak 15.49 | 15.50
  • Karangtengah Berhenti sebentar
  • Cisaat 16.13 | 16.14
  • Sukabumi 16.24 | –

KA Pangrango Sukabumi-Bogor Nomor KA 205

Stasiun Datang | Berangkat

  • Sukabumi – | 17.25
  • Cisaat 17.35 | 17.36
  • Karangtengah Berhenti sebentar
  • Cibadak 18.00 | 18.01
  • Parungkuda 18.13 | 18.14
  • Cicurug 18.29 | 18.30
  • Cigombong Berhenti sebentar
  • Maseng 18.55 | 18.56
  • Batu Tulis 19.15 | 19.16
  • Bogor Paledang 19.25 | 19.26
  • Bogor 19.29 | –

Baca Juga: Mau Backpackeran? Jangan Lupain Hal-hal Penting Ini Ya!

KA Pangrango Bogor-Sukabumi Nomor KA 206

Stasiun Datang | Berangkat

  • Bogor – | 19.55
  • Bogor Paledang 19.58 | 20.00
  • Batu Tulis 20.09 | 20.10
  • Maseng 20.29 | 20.30
  • Cigombong Berhenti sebentar
  • Cicurug 20.55 | 20.56
  • Parungkuda 21.11 | 21.12
  • Cibadak 21.24 | 21.25
  • Karangtengah Berhenti sebentar
  • Cisaat 21.48 | 21.49
  • Sukabumi 21.59 | –

Itulah jadwal kereta api Pangrango relasi Sukabumi-Bogor terbaru tahun 2024.

Artikulli paraprakBukit Batu Nyongclo, Camping di Atas Bukit Punya View Cantik di Majalengka
Artikulli tjetërDesa Wisata Cisande Tempat Bermain, Belajar dan Bersantai di Alam Bebas

1 KOMENTAR

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini