SAPABENTALA.com – Kabar gembira untuk warga Garut dan sekitarnya karena kini ada transportasi baru dari dan menuju ke Garut yaitu Kereta Api Papandayan relasi Gambir – Garut (PP) yang baru diresmikan pada Rabu, 24 Januari 2024.

Seperti diketahui selama ini Jakarta – Garut hanya dilayani satu kereta yakni KA Cikuray relasi Garut-Cibatu-Kiaracondong-Pasar Senen.

Tentu dengan tambahan transportasi ini akan semakin memudahkan termasuk dalam perjalanan wisata. Apalagi di daerah Garut sendiri ada banyak sekali destinasi wisata yang menarik untuk dikunjungi saat menghabiskan waktu berlibur.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Pangrango 2024 Bogor-Sukabumi dan Harga Tiket Terbaru

Dari namanya saja sudah bisa ditebak jika kereta ini mengambil nama salah satu gunung di Garut yakni Gunung Papandayan yang juga merupakan salah satu destinasi wisata unggulan di Kota Intan.

Kereta baru ini menurut laman resmi Kereta Api Indonesia (KAI) memiliki delapan gerbong yang terdiri dari tiga gerbong eksekutif, empat gerbong ekonomi premium dan satu gerbong Panoramic.

Disebutkan jika KA Papandayan nantinya akan menempuh perjalanan selama 4 jam 50 menit dari Jakarta ke Garut dan sebaliknya.

Pantai Ciputih Pandeglang Banten: Lokasi, Tiket Hingga Daya Tarik

Jadwal Kereta Api Papandayan Gambir-Garut KA 7048

Stasiun | Datang | Berangkat

  • Gambir | – | 06.30
  • Bekasi | 06.55 | 06.57
  • Cimahi | 09.03 | 09.05
  • Bandung | 09.15 | 09.20
  • Kiaracondong | 09.29 | 09.32
  • Cibatu | 10.39 | 10.42
  • Wanaraja | 10.57 | 11.04
  • Garut | 11.20 | –

Baca Juga: Rutinitas Coffee, Tempat Nyaman Ngobrol Ngopi di Halaman Belakang

Jadwal Kereta Api Papandayan Gambir-Garut KA 7047

Stasiun | Datang | Berangkat

Garut | – | 12.30

Cibatu | 12.58 | 13.01

Leles | 13.18 | 13.26

Nagreg | 13.47 | 13.57

Kiaracondong | 14.34 | 14.39

Bandung | 14.48 | 15.00

Cimahi | 15.10 | 15.12

Bekasi | 17.16 | 17.18

Gambir | 17.45 | –

Baca Juga: Curug Cikawah, Wisata Unik di Bogor Ada Air Terjun dan Kawah di Satu Lokasi

Harga Tiket KA Papandayan

Untuk harga tiket dari kereta baru ini sendiri yaitu sebesar Rp 252.000 untuk kelas eksekutif dan Rp156.000 untuk kelas ekonomi. Kemudian untuk kereta Panoramic KA Papandayan dibanderol dengan harga Rp550.000.

Tiket KA Papandayan bisa dipesan online di aplikasi Acces by KAI , Tiket,com dan Traveloka.

Artikulli paraprakPantai Ciputih Pandeglang Banten: Lokasi, Tiket Hingga Daya Tarik
Artikulli tjetërUp Kukira Sukabumi: Nikmati Pahitnya Kopi dan Hangatnya Obrolan

5 KOMENTAR

  1. Usually I do not read article on blogs however I would like to say that this writeup very compelled me to take a look at and do it Your writing style has been amazed me Thank you very nice article

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini